Четверг, 18.04.2024, 19:51
Софт на proogram.ucoz.com
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ТЕГИ
Главная » 2010 » Август » 30 » Бесплатный антивирусный сервис Morro готовится заменить Windows Live OneCare
20:53
Бесплатный антивирусный сервис Morro готовится заменить Windows Live OneCare

Как сообщает Reuters, корпорация Microsoft вскоре должна представить долгожданный бесплатный антивирусный сервис для персональных компьютеров, который должен составить конкуренцию основным игрокам этого рынка, компаниям Symantec и McAfee.


Представитель Microsoft заявил в среду, что собственные сотрудники корпорации в данный момент тестируют предварительную версию продукта. Вскоре должна выйти trial или же beta версия антивирусного продукта, которая станет доступной через официальный сайт корпорации. Конкретизировать какие-либо даты в Microsoft отказались.

Бесплатный антивирусный сервис, который сейчас известен под кодовым именем Morro, может серьезно навредить продажам продуктов от Symantec и McAfee, которые сумели заработать миллиарды долларов, предоставляя годовые подписки на защиту Windows-ПК от хакерских атак.
Microsoft заявляет, что Morro будет предоставлять пользователям механизмы борьбы с широким спектром угроз, что трудно сравнивать с недорогими клиентскими антивирусными продуктами начального уровня от Symantec и McAfee, стоимость которых составляет около $40 в год.

Наиболее продаваемыми продуктами этих компаний являются пакеты безопасности, включающие в себя возможности шифрования, брандмауэры, средства парольной защиты, родительского контроля и сохранения данных.

Три года назад корпорация Microsoft заявила о себе на рынке антивирусного ПО представив коммерческий продукт Live OneCare. В ноябре 2008 года был обнародован план, согласно которому корпорация закроет данный продукт, а вместо него к концу 2009 года должен появиться бесплатный сервис Morro.

Крупнейший производитель ПО в мире заявляет, что ее новый продукт будет способен предоставлять защиту пользователям от нескольких типов вредоносного ПО, включая вирусы, шпионские модули, руткиты и трояны.

Официальные представители корпораций Symantec и McAfee заявляют, что они не видят в Morro реальной угрозы. "Бесплатный продукт Microsoft является не чем иным, как урезанной версией неудачного проекта OneCare", - говорит Дженис Чеффин (Janice Chaffin), президент потребительского подразделения в Symantec. "Полный пакет безопасности работы в Интернете (Internet security suite) – это то, что нужно клиентам сегодня для обеспечения полной защиты".
Просмотров: 568 | Добавил: makx6x | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:19:51

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика
каталог сайтов Permsky krai Top sites Rambler's Top100 раскрутка сайта Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024