Четверг, 25.04.2024, 14:12
Софт на proogram.ucoz.com
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
ТЕГИ
Главная » 2011 » Июль » 10 » Windows 7: окна в будущее малого бизнеса
17:15
Windows 7: окна в будущее малого бизнеса

Windows 7: окна в будущее малого бизнеса
По результатам опросов, проведенных Microsoft, немногие обращают внимание на установленных на рабочих компьютерах версии операционной системы. Особенно это касается небольших компаний. Меж тем, от этого выбора может зависеть стабильность и эффективность бизнеса.

Windows 7 с каждым днем становится все более популярной среди пользователей. Уже более 30% компьютеров во всем мире работает под управлением этой операционной системы, и данная цифра постоянно растет. Компания Microsoft выпускает несколько версий Windows 7, из которых каждый может выбрать наиболее подходящую для себя. Если вы представитель малого или среднего бизнеса, оптимальный выбор – Windows 7 Профессиональная.

Название данной версии говорит само за себя – в отличие от Домашних версий, Windows 7 Профессиональная обеспечивает малый и средний бизнес дополнительными преимуществами. Среди них можно выделить возможность работать в домене, расширенное резервное копирование данных и бесплатный антивирус.



Возможность работы в домене - это одна из ключевых особенностей Windows 7 для бизнеса, ведь она позволяет компьютеру попасть в корпоративную сеть, подключиться к серверу, а за этим стоит доступ к данным, совместная работа с файлами, безопасность и другие важные для эффективности бизнеса факторы. Профессиональная версия также обеспечивает централизованное управление сетью, возможность перемещать профиль сотрудника на другие компьютеры с сохранением его личных настроек, при этом достигается оптимальный баланс между удобством работы конечного пользователя и контролем над его машиной.

К сожалению, сотрудники иногда теряют важные файлы и часто это становится большой прблемой, на решение которой уходит большое количество рабочего времени, при этом, информацию не всегда удается восстановить! Именно в этом помогает расширенное резервное копирование данных в профессиональной версии Windows 7.

Помимо прочих преимуществ Windows 7 Профессиональная также стоит отметить автоматизированное развертывание, шифрованную файловую систему и возможность работы с файлами при отсутствии подключения к корпоративной сети. Благодаря новой панели задач очень удобно работать даже с десятками открытых окон. Функция поиска в считанные секунды помогает найти нужный файл. Все это повышает эффективность работы сотрудников и бизнеса в целом.

Но отдельно стоит сказать, что при использовании нелицензионной версии, бизнес подвергается рискам, которые могут свести все эти преимущества на нет. Пример таких рисков - кража данных. По результатам исследований Group-IB, в 25% пиратских копий Windows в России обнаружен вредоносный код или вирусы, программы для хищения паролей и личных данных содержатся в 12,5% контрафактных дисков с Windows.

Даже если с пиратской версией не произошло ничего непредсказуемого, компьютеры находятся под угрозой из-за отсутствия обновлений. Все пользователи лицензионной Windows своевременно получают обновления, а также при необходимости могут обратиться к квалифицированным специалистам службы поддержки Microsoft по любому вопросу, связанному с эксплуатацией системы. Встроенные в Windows 7 инструменты безопасности Брэндмауэр и Защитник Windows помогут защитить компьютеры пользователей и сеть компании от внешних угроз.

Также компании малого бизнеса с числом компьютеров до 10 штук, использующие лицензионную Windows 7, могут обезопасить работу с помощью антивируса Microsoft Security Essentials совершенно бесплатно. Это позволит экономить до $300 ежегодно на одной только стоимости антивируса, что немаловажно для небольших компаний. Microsoft Security Essentials помогает защитить компьютеры от всех вирусов и других вредоносных программ. Он работает в режиме реального времени и оперативно реагирует на подозрительные действия, делая работу в сети безопасной. Microsoft Security Essentials был сертифицирован Международной ассоциацией по компьютерной безопасности (ICSA) и уже получил признание миллионов пользователей во всем мире.

Таким образом, обратив внимание на операционную систему при покупке компьютера, вы сможете обеспечить максимальное соответствие текущим и даже будущим потребностям вашего бизнеса. Выбрав Windows 7 Профессиональная, вы не будете беспокоиться по поводу угроз безопасности, ваши сотрудники смогут работать быстрее и эффективнее, а вы сможете больше времени посвятить вопросам развития своего бизнеса. Если вы еще стоите перед выбором, изучить все детали можно, например, на сайте Microsoft www.prosto7.ru.


Просмотров: 394 | Добавил: makx6x | Теги: операционная система, windows 7, прочее, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:14:12

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика
каталог сайтов Permsky krai Top sites Rambler's Top100 раскрутка сайта Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024